Официальный сайт Администрации Морозовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






22 марта 2020 г. Акция "75 -летию Победы - посвящается"

1В 2020 году наша страна отмечает знаменательное событие, 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Этот праздник особенно дорог для всех нас.


Победа далась нелегко. Она потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю.

 

Уважение и почтение к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания.


В Россошанском районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли. К 75-летию Победы, в Морозовском сельском поселении подошла к завершению одна из самых трогательных и волнительных акций, приуроченных к  75-летию Великой Победы – вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» ветеранам, труженикам тыла.


В марте по поручению главы администрации Россошанского муниципального района Ю.В.Мишанкова, глава администрации поселения В.П.Коростов, ведущий специалист администрации М.Г.Буткова, председатель Совета ветеранов войны и труда В.Н.Пряников, работники культуры В.А. и И.А.Филатовы со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья передали памятные медали от имени Президента России, их заслуженным владельцам. Учитывая пожилой возраст, состояние здоровья ветеранов и тружеников тыла, медали вручались в максимально комфортной для них обстановке.


Аграфена Павловна Скорик из с. Анцелович поблагодарила за внимание, заботу и с большой радостью приняла заслуженную награду.


Тепло поздравили с приближающимся праздником труженицу тыла Басову Анну Никитичну из с. Лебедь-Сергеевка. Пожелали ей хорошего самочувствия и внимания близких.


Юбилейная медаль к 75-летию Победы вручена на дому труженице тыла Ковалевой Анне Филипповне, проживающей в с. Морозовка.  Награда для нее стала подарком ко Дню рождения. Анне Филипповне 25 марта 2020 года - 101 год.


Анна Филипповна является свидетелем многих исторических событий. За ее плечами многолетний и тернистый трудовой путь. Самое светлое время в ее жизни -  детство - пришлось на самые трудные  времена. На своих детских плечах она вынесла тяготы войны и наравне со взрослыми помогала ковать победу.  Память о   тех тяжелых временах до сих пор жива в ее сердце.


К сожалению, время беспощадно, здоровье ветерана труда уже  подводит, она слаба и ослепла. Сейчас долгожительница живет в доме родственников супругов Кириченко Нины Васильевны и Михаила Афанасьевича в постоянной заботе и внимании.


Рад награде и участник Великой Отечественной Войны - Михаил Афанасьевич Кириченко. "Главная ценность юбилейной медали – сохранение исторической памяти, - сказал он. "Сейчас во всем мире предпринимаются попытки перекроить историю, но именно мы являемся носителями исторической памяти и правды. Мы видели все своими глазами и все должны знать и помнить, как это было, и ни в коем случае не допустить повторения трагедии".


Необходимо отметить, что в нашей стране 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы, а юбилейные медали вручаются по указу Президента Российской Федерации. Подобные торжественные мероприятия и акции проходят во всей нашей необъятной стране!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества