Официальный сайт Администрации Морозовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






23 февраля 2020 г. Теннисный турнир, посвященный дню Защитника Отечества

22023 февраля, 145 лет назад, был запатентован корт для игры в большой теннис. Это один из настоящих мужских видов спорта. Интересно, что слово «теннис» произошло от французского tenez, что переводится, как «вот вам, берите». Еще в Древней Греции существовала игра, где мяч отбивали рукой или палкой.

В России же теннис получил большую популярность после того, как в него начал играть первый президент страны Борис Ельцин в 1993 году. Заставил его взяться за ракетку стресс, но благодаря этому теннис в нашей стране стал развиваться стремительно.

 

В честь праздника мужества, отваги, чести, праздника людей сильных, преданных и целеустремленных 23 февраля в Морозовском КДЦ прошли испытания в этом увлекательном виде спорта! Ведь это не только энергичный игровой вид спорта, но и отличное времяпровождение. Молодежь села готовились, волновались и ждали этого соревнования. Вначале - жеребьевка. Решили играть большие партии. Вначале одна четверть финала, палуфинал и финальная игра. Определился победитель! Виталий Колесников получил громкие аплодисменты в свой адрес от соперников и в качестве награждения - ваза для цветов. Поздравляем!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества