Официальный сайт Администрации Морозовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






26 января 2020 г. Литературно-музыкальный вечер «Ни единою буквой не лгу.......»

1Вечер состоялся в Морозовском КДЦ и был посвящен Владимиру Высоцкому. Вначале, ведущие Н. Белогорцева и А. Кобцева ознакомили всех присутствующих с краткими биографическими сведениями о поэте, цитатами из воспоминаний о нем, отзывами известных литераторов и почитателей его разнопланового творчества. Рассказали гостям о театральном творчестве поэта и о его работах в кино.

 

Музыкальной составляющей вечера были замечательные песни В. Высоцкого -  «На Большом Каретном», «Рай в шалаше»,  «Я не люблю», которые звучали в записи самого автора. Еще маленьким, в возрасте 8 лет, он написал свое первое стихотворение "Салют", которое прочитали М. и Е. Самородние.


Переходом к теме Великой Отечественной войны стала его первая песня "Штрафные батальоны в исполнении Г. Рябиковой. С. и Д. Зинины прочитали "Братские могилы", Н. Ткачева исполнила его замечательную песню "Он не вернулся из боя".


Много песен было написано В. Высоцким о мире, земле. Тему спорта раскрыл на вечере И. Филатов, исполнив песню "Утренняя гимнастика" под аккомпанемент гитары.


Много смеха вызвала его сатирическая песня "Диалог у телевизора", где автор показал свою технику остроумия.


Особую тематическую группу составляют в его наследии песни, написанные для кинофильма «Вертикаль». Д. Шишлова и А. Гажевская поведали в "Песне о друге", каким должен быть настоящий друг, а В. Зубкова открыла зрителям мотив мужества в песнях Высоцкого.


О любовной и философской лирике, Одесском репертуаре и о многом другом было рассказано зрителям.


Мероприятие сопровождалось показом видеороликов – песни, интервью В.Высоцкого. Кроме этого, были показаны отрывки из фильмов с его участием.


В заключении встречи  был показан видеоальбом «Я, конечно, вернусь".


Музыкальным фоном этого альбома прозвучала песня В. Мигули и А. Дементьева «Черный лебедь». Закончился вечер песней в исполнении Н. Белогорцевой "Памяти Высоцкого". Теплая атмосфера царила на протяжении всего мероприятия, а по окончании, зрители поблагодарили всех артистов за доставленное удовольствие еще раз встретиться с творчеством талантливого человека.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества