Официальный сайт Администрации Морозовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






25 января 2020 г. Беседа "Твоя безопасность в твоих руках"

i 1В Морозовском КДЦ с детьми младшего школьного возраста была проведена беседа по следующим направлениям: антитеррористическая защищенность, гражданская оборона и действия в чрезвычайных ситуациях. 

Целью проведенных мероприятий является  выработка у детей умений и навыков по правилам поведения в экстремальных ситуациях криминогенного, техногенного и природного характера, а также формирование и развитие надлежащих морально-психологических качеств, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности. 


Детей познакомили с правилам безопасного поведения на улице и в быту, они получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения. Ознакомили ребят с правилами поведения при обнаружении подозрительных предметов и правилами поведения при захвате в заложники.

 

Дети, включившись в беседу, показали свой уровень знаний.


Святослав Зинин, рассказал своим сверстникам историю услышавшую в "Новостях" о заложниках в школе Беслана, где произошел захват школьников, которые погибли в ходе террористического акта. И теперь 3 сентября - "День памяти" всех погибших.


По окончании беседы, ребятам было предложено показать свое умение игры в теннис.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества