Официальный сайт Администрации Морозовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






24 января 2020 г. Профилактическая беседа "Добрые советы для вашего здоровья"

1"Добрые советы для вашего здоровья" так называлось мероприятие для молодежи, которое прошло в Морозовском культурно-досуговом центре.

Всем присутствующим в беседе было предложено познакомится с формулой жизни: жизнь = здоровье + семья + учеба + друзья. Молодежи был задан вопрос: почему важно не менять местами слагаемые формулы и почему нужно вести здоровый образ жизни, к чему приводят: недосыпание, переедание, стресс, употребление нездоровой пищи, а самое главное - алкоголя.

Ребята живо включились в разговор. Они согласились, что употребление спиртных напитков ведет к раздвоению личности, и даже небольшое их употребление может привести к тяжелой зависимости - алкоголизму.

 

Но особое место в беседе было уделено спорту и его влиянию на физическое развитие и укрепление здоровья человека. Было предложено помериться силой, тем кто занимается спортом и с ним на "ТЫ". В. Барсуков лихо справился с заданием. 16 - килограммовую гирю он поднял 40 раз. Затем Н. Купавцев и В. Коваленко перед собравшимися продемонстрировали свою силу. И Филатов, рассказал молодежи о своих любимых видах спорта и показал, как нужно не поднимать, а кидать гирю, за что сорвал гром аплодисментов в свой адрес. Закончилось мероприятие игрой в теннис.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества