Официальный сайт Администрации Морозовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






21 марта 2020 года. "Субботник - это добрая традиция"

1Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, но только это сказано не для нынешнего года. Только середина марта, а на улице давно уже весенняя погода, а это значит, что нужно преображать дворы, улицы, скверы. А субботник - добрая традиция наведения чистоты. В весну города, села должны войти чистыми и уютными. От нас в этом деле зависит очень многое. И это в первую очередь нужно нам самим, ведь наша территория -наше лица.


Для России субботник — очень характерное явление. На рубеже ХIХ—ХХ веков наша страна была крестьянской державой с общинными устоями. Даже пословицы и поговорки были наполнены духом общины: «Народное братство дороже всякого богатства».

Работники культуры поддержали эту позицию, и вышли на субботник 21 апреля. «Субботники нужно возрождать», «Пусть даже человек 5-6 соберется, это уже хорошее начало», «Надо воспитывать молодежь примером», — такие мнения звучали в ходе уборки.

 

"Приятно осознавать, что после нашей работы территория прилегающая к зданию КДЦ и парк станет чище и опрятнее».


Мероприятие начнется с поздравлений первых лиц села, а затем начнется конкурсная программа. Оценивать таланты участниц будет жюри.


Мамам будет предложено принять участие в «Разминке». В «Визитной карточке» они расскажут о себе, своей семье. Познакомят зрителей со своими способностями в кулинарии и рукоделии. Примут участие в конкурсе «Я – артист» и «Я – пародист». Расскажут сказки на новый лад.


На празднике будут звучать зажигательные песни в исполнении артистов Морозовского КДЦ.


После подведения итогов членами жюри, состоится награждение всех участниц.


Закончится вечер танцевальной программой.


https://youtu.be/XnU5QLl-Nes
ссылка на видео мисс весна 2019

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества