Официальный сайт Администрации Морозовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






8 Марта 2020 год. Конкурсная программа "СуперМАМА - 2020"

1Полным аншлагом, громкими аплодисментами встречали зрители участниц шоу программы "СуперМАМА -2020", которая прошла в Морозовском КДЦ 8 марта.

Соревновались самые талантливые, смелые, очаровательные мамы из четырех сел Россошанского района. Ольга Барсукова из с. Колбинка, Елена Чубова из с. Кривоносово, Галина Русанова из п. Начало. Село Морозовку представляла Екатерина Абравитова. Программа шла чуть менее 4 часов, но и после награждения участниц, зрители не спешили расходиться, поздравляли самыми теплыми словами конкурсанток.

 

Много благодарностей получили работники культурно-досугового центра за организацию столь сложного, захватывающего зрелища, за душу, которую они вложили в мероприятие, за красочное оформление сцены, от которой не отвести было глаз.


Председатель жюри - В. Н. Ашурмамедов, заслуженный работник культуры Воронежской области, члены жюри: Б.Тележный и В. Кочергина были представлены под аплодисменты зрительного зала.


Испытаний было не мало! В "Разминке" нужно было участницам обыграть ту или иную ситуацию, на время мамы стали Ушинскими, Макаренко. Они показали свои знания, высказывали свою точку зрения, как бы поступили в данной, предложенной ситуации.


Мамы продолжали пословицы, отгадывали "лечебные загадки", отвечали на вопросы - путанки. В конкурсе "Я - Супермама", рассказывали о себе, о своей семье, работе, детях, внуках, своих интересах и увлечениях в стихотворной форме. "Мама - реклама". В этом конкурсном задании, зрительно смогли присутствующие полюбоваться поделками наших мам. Все они были разнообразны. От плетения корзин, ковриков, вышивания крестиком картин до шитья красивейших нарядов для детей и себя! Танцами и стихами. В конкурсном задании "Мама - стилист" , прямо на сцене участницы мастерили для своих детей, внуков наряды из бросового материала. В ход шли в основном пакеты для мусора. И какая красота рождалась прямо на глазах зрителей!

 

А самый вкусный конкурс " Мама - шеф - повар" принес всем участницам высокие баллы. Блюда были оригинальны, красиво украшены и главное вкусны! Тарталетки, домашняя колбаска с рюмочками из огурца, русский пирог и чеченское блюдо жижиг галнаш с чесночным соусом.


Показали свои таланты все мамочки в конкурсном задании "Мама в минуте Славы". Песни исполнялись соответствуя характеру под аккомпанемент. Замечательно исполнила песню "Провинциалочка" Ольга Барсукова. Гром аплодисментов в свой адрес получила Елена Чубова из с. Кривоносово. Чистейшее, спокойное, душевное исполнение песни никого не оставило равнодушным. Сложнейшее исполнение - акапелла ( без музыкального сопровождения). На такой шаг решилась Екатерина Абравитова. В полной тишине зрительного зала, и гром аплодисментов после окончания исполнения. Стихотворение всем женщинам подарила Галина Русанова.


Громкими аплодисментами встретили зрители всех конкурсантов в конкурсном задании "Мама - Звезда". Здесь мамы перевоплотились в звезд Российской эстрады. На сцене побывали: Шура, Верка Сердючка, Борис Моисеев. Лолите Милявской на помощь пришел зритель из зала Н. Альшевский, который замечательно сыграл роль малыша. Подарок для зрителей был Супер Жорик с песней "Хочу тебя любицца". Мастерски его спародировала Марина Купавцева с группой артистов Морозовского КДЦ Н.Зининой, Н.Белогорцевой, Г.Рябиковой, Я.Котляровой.


Завершилась программа конкурсом "Мама - сказочница". Все участницы показали свои актерские таланты! Разнообразные юмористические сказки, красочные костюмы, актерская игра не только конкурсанток, но и группы их поддержки, просто приковали взгляды зрителей к сцене. Смех и громкие аплодисменты не смолкали на протяжении всего конкурсного задания. На протяжении всего праздника, артисты КДЦ, Н. Ткачева, Н. Белогорцева, Я. Котлярова, М.Купавцева, Г. Рябикова, дарили всем присутствующим песни.


Музыкальные подарки подарили и жюри: Виктор Ашурмамедов и Богдан Тележный.


И вот момент истины! Третье место досталось Елене Чубовой из села Кривоносово. Второе место разделили Екатерина Абравитова из Морозовки и Галина Русанова из поселка Начало. Первое место выиграла Ольга Барсукова из с. Колбинка! Мнение зрительного зала совпало с мнением жюри. Приз зрительских симпатий достался О. Барсуковой. Победительницей в номинации "Василиса Премудрая" стала Е.Чубова, в номинации "Генератор идей" Г.Русанова, в номинации "Горячее сердце" Е.Абравитова.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества