Официальный сайт Администрации Морозовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






29 февраля 2020 г. "Ишь ты, масленица" Проводы русской зимы

1В Морозовском КДЦ было весело и многолюдно. Дети , взрослые, люди старшего поколения спешили проводить зиму, встретить весну. Прямо в фойе Дома культуры жители села и гости вкушали аппетитный запах блинчиков, которые мастерски жарили здесь же В.Коростова, В. Бурлакова, А.Колесник и В.Мазница. Манил ароматом трав душистый чай.


Театрализованное представление "Ишь ты, Масленица!" началось ровно в назначенное время. Веселые скоморохи, Ядвига Ягодинична, Бабка с Дедом сразу же подняли всем присутствующим настроение, своей энергией, юмором, залихватскими танцами.

 

На праздник не забыла придти сама Зимушка Зима. С собой она принесла песни да игры, в которые с удовольствием играла ребятня. А люди постарше на скорость ели горячие блины, запивая чаем!


Громкими аплодисментами зрители встретили Масленицу с 7 днями. Песни, хороводы она принесла с собой!


Весело отплясывал народ под залихватские песни в исполнении семьи Рябиковых! Никто не остался равнодушными и долго не отпускали их со сцены.


А вот Солнышко пригрев своими лучиками землю растопила последний лед на прудах и озерах, а Весне того и надо, сразу образовала ручеек из взрослых и детей.


На праздник пожаловала и Матрешка, ведь такой праздник пропустить нельзя! Частушки, флешмоб под ее руководством собрали гром аплодисментов и смех неравнодушных зрителей, они весело подбадривали танцующих.


Конкурсы, игры были предложены посетителям мероприятия и конечно подарки, которым особенно была рада ребятня.


Никто не остался без блинов! "Кому сколько влезет!" - сразу было объявлено всем присутствующим. Ведь более 500 блинчиков, душистых, ароматных изготовили наши замечательные хозяюшки!


Слова благодарности хочется выразить всем артистам за замечательное исполнение своих ролей и конечно нашим постоянным спонсорам: Ю.Галушкину , Ю Максименкову, а также сельским "фермерам" А. Белогорцеву и С Шматкову.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества