Официальный сайт Администрации Морозовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






15 ноября 2019 г. "Меняем сигареты на конфеты". Профилактическая акция

iОдна из самых важных проблем ранней профилактики вредных привычек – воспитать у молодого поколения ценностное отношение к здоровью. Большинство подростков не умеют достаточно четко сформулировать свои аргументы «За» и «Против» курения. Это может означать, что информация о влиянии курения на организм человека в их представлении носит неопределенный характер. Кроме того, общаясь со сверстниками, подростки не могут выразить свое отрицательное отношение к курению достаточно определенно, с тем, чтобы при этом не вступать в конфликтные отношения с группой. Как правило, молодежь, подростки не осознают, что степень эмоционального давления группы обратно пропорциональна его статусу в ней. Чем ниже их статус , тем меньше его влияние на группу, а значит, тем больше действий, с которыми он в душе не согласен, ему придется совершить в угоду групповым нормам.

 

Профилактика курения в таком возрасте особенно необходима. Она должна проводиться с учетом возрастных и психологических особенностей.


"Меняем сигареты на конфеты", под таким названием прошла акция в Морозовском КДЦ, приуроченному дню отказа от курения.


В фойе СДК был размещен информационный материал по профилактике курения.


Всем пришедшим на мероприятие было предложено обменять сигарету на конфету, а бонусом получить и информационный материал. Все курящие пожелали принять участие в акции. По окончании состоялся суд над сигаретой: "сигареты, которые обменяли на конфеты, подлежат сожжению". Приговор осуществили все вместе на улице.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества