Официальный сайт Администрации Морозовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






7 ноября 2019 года "Судьба и Родина - едины!"

2019 1104 123745 001Информационный час, посвященный дню Октябрьской революции и дню проведения военного парада на Красной площади 1941 года. 

Цель этого мероприятия воспитать интерес детей к изучению истории нашей страны,  воспитание патриотических чувств, уважения к героическим и трагическим страницам истории, гражданской позиции, национального самосознания. Ребята получили общее представление об истории возникновения праздника и событиях, связанных с 1917 годом.

 

Они узнали, что к самым памятным событиям Московской битвы относится и парад войск на Красной площади, проведенный 7 ноября 1941 года в ознаменование 24-й годовщины Великого Октября, после которого войска шли сразу в бой. По силе воздействия на ход событий его можно сравнить с успешной военной операцией.


Парад войск на Красной площади был проведен специально для поднятия боевого духа советских граждан. Подготовка к торжеству на Красной площади велась в строжайшей тайне. Ведь даже один прорвавшийся вражеский самолет мог нанести всему делу катастрофический вред.


Ребятам еще раз напомнили организаторы мероприятия, что все люди, живущие в нашей стране - россияне, по национальности они разные. Россия – многонациональное государство. Новый праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным национальным группам, национальностям – являемся единым народом с общей исторической судьбой.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества