Официальный сайт Администрации Морозовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






8-14 июля 2019 года. Международный фестиваль "Берега Надежды"

iС 8 по 14 июля наш народный театр принял участие в Международном отборочном фестивале - конкурсе детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов "Море. Вдохновение. Театр", в рамках проекта "Берега Надежды" в городе Анапа. Новые знакомства с актерами и их руководителями. Просмотры постановок, их обсуждения за круглым столом, участие в мастер-классах, было предложено всем участникам проекта. На фестивале состоялась встреча с уже знакомыми, конкурирующими театральными коллективами из Республики Северная Осетия-Алания и театральным коллективом "Бенефис" из г. Псков.

 

Председателем жюри был Иосиф Михайлович Рогаль. Эксперт Государственной Думы РФ, председатель комитета по культуре Общественной палаты (г. Москва). Поэт, композитор. Генеральный директор Московского творческого центра "Лира".


Члены жюри - Владимир Васильевич Злобин -заслуженный артист России, режиссер, Лауреат фестиваля "Золотой Витязь" г. Киров.


Светлана Витальевна Унегова-Кулдышева - Доцент кафедры Института Современного Искусства, педагог, член Международного театрального Совета ЮНЕСКО. Постановщик драматических спектаклей и мюзиклов г. Москва.


Вероника Владимировна Касьянова - Заслуженная артистка РФ.


На суд жюри мы представили спектакль "Сватання на спiх, курам на смiх", комедию в одном действии.


Название спектакля, мы оправдали! Несмолкаемый смех в зрительном зале, громкие аплодисменты поддерживали на протяжении всего спектакля актеров. На этом фестивале, мы еще раз услышали, что наш театр единственный, играющий в жанре фарс с импровизацией на сцене!!!! Самое главное, было отмечено членами жюри, что это мы можем делать, так как мы сами авторы данного сценария и его названия! Было отмечено, что актеры на сцене не играют, не проживают чью-то жизнь, а живут сами здесь, сейчас.


На церемонии награждения, которое состоялось 14 июля, было объявлено, что Морозовский народный театр успешно прошел отборочный тур и приглашен к участию в Финальной "Гранд-Премии 2019-20 г." Мы были награждены дипломом Лауреата 2 степени и памятной статуэткой. 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества