Официальный сайт Администрации Морозовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






30 июня 2019 г. "Морозовские Забавы" (брендовое мероприятие)

9bd8lx3LnSQНа центральном пляже, морозовцы широко отметили праздник "Морозовские Забавы".

Несмотря на прохладную погоду, гуляющие тучи над селом, с самого утра, уже кипела работа. Организаторы разбивали площадки для проведения мероприятий, торговли, устанавливали палатку, звукоусиливающую аппаратуру. Ровно в 16-00 состоялось открытие праздника. Всех присутствующих поздравил глава Морозовского сельского поселения В.П.Коростов. Ведь 2019 год - 25 -летний, юбилейный год проведения данного мероприятия.

 

Театрализованное представление "Нептун в отпуске" собрал огромное количество зрителей. Артисты КДЦ перевоплотились в роли обитателей подводного морского царства: Царя Нептуна, медуз, русалочек. Их на суше встречали жители болот: бабы Ежки, кикиморы. С появлением Марьи-искусницы начались мероприятия по излечению русалочки от печаль - болезни. Для нее была показана музыкальная сказка "Репка", прибыли на праздник группы: "Комбинация", "Дискотека Авария", "Руки вверх". Зрители, чтобы рассмешить дочь Нептуна, принимали участие в различных конкурсах. Они украшали тортик воздушными сливками, растили огромные бороды, разбрасывали мусор, но когда все вместе, артисты и зрители, исполнили песню, вот тут-то и прошла болезнь русалочки. Своим заразительным смехом, она рассмешила зрителей. По указу Нептуна все присутствующие были окроплены водой и начался концерт.


На детской площадке работники Новопостояловского КДЦ играли в различные игры с детьми. Им помогали взрослые. Они перетягивали канат, танцевали кан-кан, передавали мячик друг другу, бросали подушки на пень, исполняли зажигательную цыганочку.


На площадке боев петухов, зрители с нетерпением ожидали начало. Хозяева привезли своих питомцев с разных сел. Но самым прытким и боевым и задиристым, оказался петух Щербакова Романа по кличке "Боря". Он и стал победителем, получив в награду огромную курицу из керамики для запекания. Хозяев остальных петухов тоже отблагодарили поощрительными призы.


Всех жителей на этой площадке ожидал сюрприз. После петушиных боев , на ринг были выпущены два индюка. Они очень украсили праздник своим присутствием.


Затем, все присутствующие были приглашены на трассу, где состоялись гонки на мотоблоках. Аплодисментами зрители встретили победителя - Ивана Чеботка, который лихо обошел всех соперников.


Желающих поучаствовать в водных боях, тоже оказалось не мало. Прохладная погода не помешала самым смелым войти в воду. Победитель - россошанец получил главный приз - огромную свинью из керамики.


Продолжился праздник танцевальной программой под песни участников художественной самодеятельности Морозовского КДЦ, дискотечной программой, собравшей огромное количество отдыхающих.


Закончилось мероприятие флешмобом, где все от мала до велика станцевали танец под современную музыку.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества