Официальный сайт Администрации Морозовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






19 мая 2019 г. Игра - путешествие "Под алыми парусами" к Дню Пионерии

i 2День пионерии всегда был одним из самых больших детских праздников, с обязательным пионерским парадом, торжественной линейкой, посвящением в ряды пионерской организации, пионерскими кострами.


Пионерская организация была образована в СССР 19 мая 1922 года, носила имя В.И.Ленина, имела свою символику: красное знамя, красный пионерский галстук и пионерский салют, пионерский значок.

 

При вступлении в пионерскую организацию ребята давали  торжественную клятву, им вручался пионерский значок и галстук.  Все это было сказано ребятам, пришедшим на мероприятие.


А затем было предложено всем вместе совершить путешествие на остров пионерии под алыми парусами. Здесь произошло знакомство ребят, с играми пионеров прошлых лет.


Первая остановка — «Исторический хребет». Преодолев это  препятствие, дети узнали историю Пионерской организации. На остановке «Музыкальная» дети по очереди командами исполняли пионерские песни.


На станции «Соображай-ка» дети из пазлов собрали картинку. Когда прибыли в "Город друзей" ребятам было предложено поучаствовать в эстафетах "Нить дружбы", пионерская игра "Чехарда", "Кто быстрее", "Кто сильнее" и т.д. 

В конце путешествия дети на карте настроения оставили свои смайлики, соответствующие их настроению. У всех они получились - улыбающиеся.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества