Официальный сайт Администрации Морозовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






17 мая 2019 года. "Поставим преграду, табачному яду" (беседа с раздачей листовок)

i 2Под таким названием прошла беседа в Морозовском СДК  для молодежи. Вначале, директор КДЦ,  зачитала всем присутствующим письмо отдела культуры  «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Молодежи еще раз напомнили, что  не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах  (указаны в подпунктах 1 – 9 пункта 2 настоящей статьи), в их число входят учреждения культуры.

 

Частью 1 статьи 20.20 «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа.

В общественных местах, (это касается и клубного учреждения) нельзя и курить. В беседе было сказано, что не нужно себя травить табачным дымом, нужно позабыть про сигареты и папиросы.

 В конце всем были розданы агитационные листы МКУ "За здоровый образ жизни".

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества