Официальный сайт Администрации Морозовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






19 марта 2019 г. "День подводника"

 

фото 1 19 марта в нашей стране ежегодно отмечается военнослужащими, ветеранами и гражданским персоналом подводных сил Военно-Морского Флота Российской Федерации праздник - День моряка-подводника .В Морозовском сельском поселении с этим праздником поздравления получил Брыкало Анатолий Митрофанович, который проходил срочную службу на Балтийском флоте. Североморец, мичман Ткачева Николая Антоновича, тоже к дню подводника имеет прямое отношение. Его служба заключалась в обслуживании подводных лодок. Капитана 3 ранга, подводника, Пряникова Владимира Николаевича, поздравили в Морозовском КДЦ, где он частый гость.

 


В настоящее время, Владимир Николаевич, председатель Совета ветеранов войны и труда Морозовского поселения. Главная его мечта, в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, с группой ребят, школьников, посетить Мурманский музей подводных лодок.


Владимир Николаевич всегда с упоением рассказывает о годах службы на подлодке, проекта 667, на которой служил с 1966 по 1974 год в городе Мурманске. Много изменилось с той поры, когда он гордо назывался подводником - североморцем: женитьба, рождение детей, переезд на Родину. Но как забыть свой корабль, на котором пройдена не одна тысяча миль? Как забыть ребят, с которыми делил все: от окурка до глотка воздуха? Владимир Николаевич делится тем, что он до сих пор помнит свои действия при аварийной тревоге и свое место по боевому расписанию при срочном погружении. И даже по прошествии стольких лет, он и сейчас бы мог выйти в море в своей прежней должности.


В настоящее время Владимиром Николаевичем готовится материал о Воронежских подводниках, погибших в годы Великой Отечественной войны, который в ближайшее время появится на страницах газеты "Россошь".

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества