Официальный сайт Администрации Морозовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






17 декабря 2021 г. Школьники района дали старт выполнению норм ГТО

NlsjneivbQYНа этой неделе атяшевские школьники проверили себя, насколько они «Готовы к труду и обороне».

Как пояснил директор Атяшевской спортшколы Д.В. Федотов, за два прошедших дня, 15 и 16 декабря, во Дворце спорта в муниципальном этапе ВФСК «Готов к труду и обороне» приняли участие более 200 школьников, практически со всех школ района с 6 до 15 лет, которые представляют с 1 по 4 возрастные ступени спортивного комплекса.

Все учащиеся в соответствии со своей возрастной категорией пробовали свои силы в нескольких испытаниях комплекса ГТО: прыжки в длину с места, подтягивание из виса на низкой перекладине, наклоны вперед из положения стоя, на гимнастической скамье, отжимание от пола. В комплекс испытаний ГТО включены и такие упражнения как: поднимание туловища из положения лежа на спине, челночном беге и беге на 30 метров, метание теннисного мяча в цель (для самых маленьких участников).

Судья данного мероприятия, тренер Атяшевской ДЮСШ, Николай Кунин, подчеркнул, что «тесты ГТО – это, прежде всего, проверка своего здоровья и своей физической формы.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества