Официальный сайт Администрации Морозовского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






02 декабря 2018 г. Вечер памяти "Подвиг твой бессмертен".

 

В мероприятии приняли участие ветераны труда, дети, молодежь. В Филатова рассказала об истории памятного дня. Именно эта дата была выбрана в связи с тем, что 3 декабря 1966 года прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы и торжественно захоронен в Александровском саду в Москве у стен Кремля. На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного Солдата" и зажжен Вечный огонь. Перед захоронением праха неизвестного солдата долго решалоь, кто же конкретно будет там похоронен. Из множества обнаруженных воинов был выбран именно этот по 3 причинам:

во - первых солдат находился в форме и при ремне, следовательно, он не был дезертиром;

во - вторых, он не являлся пленным, по причине не проведения противником боевых действий в этом месте;

в - третьих, при бойце не было обнаружено документов, а следовательно, его можно отнести к категории "неизвестный солдат"

В своем выступлении В.Н.Пряников добавил, что в 2016 году состоялось перезахоронение останков неизвестного солдата и в селе Морозовка, на мемориальном комплексе в школьном дворе. Неизвестный солдат никогда не обретет имени и фамилии. Он отдал жизнь, он лишился имени , но стал родным для всех, кто живет и будет жить в нашей огромной стране.  

Затем все вместе отправились к могиле Неизвестного солдата. На митинге прозвучали скорбные слова,  возложили  венки и минутой молчания почтили память.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества